泰立仪器*代理销售全球顶尖工业无损检测产品:超声波测厚仪 超声波探伤仪 电导率仪 磁导率仪等等
手机网站 | | 加入收藏
  • 当前位置:深圳市泰立仪器仪表有限公司 > 产品中心 > 光纤通信测试 > 美国光波OWL光纤测试套件KF7V/KF7X

    美国光波OWL光纤测试套件KF7V/KF7X

    产品型号: /KF7X
    品  牌: 美国光波
    • ≧1 台
      ¥36800.00
    所 在 地: 广东深圳
    更新日期: 2024-07-25
    详细信息

    美国光波OWL光纤测试套件KF7V/KF7X


    典型用途:电信、广域网、局域网、有线电视、IT、工业、制造和实验室环境
     

    光纤OWL 7系列测试套件是您的理想选择,他们需要基于标准的光纤链路认证,包括TIA-568、ISO 11801、各种以太网标准等等。光纤OWL 7还可以配置自定义标准,以满足各种光纤应用的需要。

    OWLFiberOWL7series光纤测试套件 豪华彩色液晶光纤链路认证器(包括主设备和远程设备)一次测试两根纤维,将测试时间减半(与传统的纤维认证相比)适用于需要认证光缆的安装人员和承包商。双向测量光纤电缆的端到端长度。每一次测试无限的作业参数集OWLView软件允许三报表功能(认证、OTDR和End Faces都在一个报表上)提供多模和单模选项。

     

    每个测试套件包括一个硬壳携带箱,防护橡胶靴,证书。NIST-可追溯性、usb电池充电器和电缆,以及一个免费的usb闪存驱动器。OWLView软件和操作手册。
     

    主要优点

    ● 同时支持多模和单模光纤测试

    ● 高精度、NIST可 溯源

    ● 支持业界认证标准

    ● 光纤链路长度测量能力

    ● 用户可定义的缆线连接标准

    ● 自动波长识别 (当与兼容光源使用时)

    ● 自动双波长参考存储和数据存储

    ● 存储多达10000数据点的信息

    ● 打印认证报告

    ● 大背光液晶显示屏

     

     

    OWL Fiber OWL7series光纤测试套件        OWL Fiber OWL7series光纤测试套件

    OWL Fiber OWL7series光纤测试套件        OW LFiber OWL7series光纤测试套件


    型号:

    • 5种型号包括F7X光功率计(光纤OWL 7认证器)
      KF7XMS-多模(850/1300 nm)和单模(1310/1550 nm)
      KF7XMX-多模(850/1300 nm)
      KF7XMV-多模(850/1300 nm)和VFL
      KF7XSX-单模体(1310/1550 nm)
      KF7XSV-单模(1310/1550 nm)和VFL

       
    • 5种型号包括F7V光学功率计(集成VFL的光纤OWL 7认证器)
      KF7VMS-多模(850/1300 nm)和单模(1310/1550 nm)
      KF7VMX-多模(850/1300 nm)
      KF7VMV-多模(850/1300 nm)和VFL
      KF7VSX-单模体(1310/1550 nm)
      KF7VSV-单模(1310/1550 nm)和VFL

     

     

     

    美国光波OWL光纤测试套件KF7V/KF7X

     

    测试标准

    ITU G.983.3               EIA/TIA-568               CAN-T529             ISO/IEC 11801

    10 Gigabit Ethernet          1000Base-SX             1000Base-LX            100Base-FX

    10Base-FL                 10Base-FB                 FDDI              ATM-155

    ATM-622                   Fibre Channel            Token Ring            FTTH

     

    光功率计

    探测器类型

    InGaAs

    可测试波长

    850nm,1300nm,1310nm,1550nm

    附加测试波长

    980nm,1490nm,1625nm

    光功率测试范围

    +5 to -70dBm

    精度

    ±0.15dB

    分辨率

    0.01dB

    电池使用时间

    50小时

    连接头类型

    固定2.5mm /1.25mm通用型(SC、ST、FC/LC、MU、SFF)

    可存储测试记录

    10000条

    功率单位显示

    dBm,dB,µW

    操作模式

    简单/认证

    光纤长度测试范围

    25公里

    光纤长度测试精度

    ±2.5米

    电池电量显示

    屏幕尺寸

    2.8英寸

    背光显示

    NIST 跟踪

    自动关机

    串口诊断

    操作温度

    -10 to 55 °C

    存放温度

    -30 to 70 °C

    尺寸

    2.87x4.42x1.25 英寸

    重量

    284克


     

     

     

     

     

     

  • 留言
    标  题: *(必填)
    内  容: *(必填)
    联系人:
    邮  箱:
    手  机:
    固  话:
    *(必填)
    公  司: *(必填)
    地  址: *(必填)
版权所有 © 深圳市泰立仪器仪表有限公司
联系人:牟淑蓉  联系电话:0755-83981822/82513866  传真:0755-83986906
联系地址:深圳市龙岗区龙翔大道9009号珠江广场A2栋13D室

技术支持:谷瀑     免责申明     粤ICP备10084550号

粤公网安备 44030702001253号